Дмитрий Мищерский

Агентство недвижимости на УСН 6%, Можно ли обойтись без расчетного счета?

Дмитрий Смирнов

Предназначение расчетного счета ИП - это работа с безналичными денежными средствами (финансами) . Может ли кто-нибудь заставить ИП обязательно открывать расчетный счет? Нет. Потребовать, попросить — могут, заставить — нет. Но как и в случае с печатью ИП к теме стоит подойти прагматично. Если расчетный счет нужен для расчетов (да, «расчетный» от слов «расчет» , «рассчитываться» ) с контрагентами или сотрудниками (если у ИП есть работники) — стоит его открывать, в противном случае — можно спокойно работать с наличными денежными средствами. Для ООО обязательно.

Ал
Александр

Наводящий вопрос: а налоги Вы в бюджет в кассу налоговой платить собираетесь?? ? Она (налоговая) ради Вас такую кассу создаст? 😉

Наталья Л

нет такого понятия "агенство недвижимости"в НК... есть ООО, ЗАО, ОАО, ИП.. .
ИП может р/с не иметь... остальные-обязаны...