Дмитрий Суворов

Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратиться.

Всем привет! Мне 17 лет и я учусь в 11 классе. Есть небольшая проблемка, вообщем к сожалению, я не могу полюбить себя. А мои одноклассницы все из себя, но мы общаемся, просто когда мы дружно идем по коридору в школе и проходим мимо зеркала я даже не смотрюсь туда, а они стоят и разглядывают себя, а я стою в стороне и жду их, (не я одна, в классе есть ещё девочка, она айзербаджанка и тоже не любит себя, просто она очень полная и сами понимаете, усы видно, брови срослись, вообщем она до ужаса закомплексованная, мальчики все над ней прикалываются, но я её понимаю и всегда её защищала) , но сейчас е об этом. Вообщем я очень хочу как все девченки достать маленькое зеркальце и посмотреться на себя. Недавно я сделала это и они посмотрели на меня с таким видом "ой смотрите, она в кое то веки достала зеркало", ну как - то так вообщем. Они не воспринимают меня всерьез, потом что в 9 классе я была неформалкой и сейчас я вспоминаю это и это просто стыд, в 10 классе я изменилась, стала женственнее, но они все равно относятся ко мне так, как и в 9 классе, я хочу им показать кто есть кто, не хочется быть какой - то лохушкой в их глазах, хочу им прям что - то такое выдать чтобы они заткнулись, просто я не могу уже, я не знаю что делать. У меня нет друзей, даже лучшей подруги нет, только знакомые. Одна из класса самая такая "красотуля" строит из себя не понятно кого. Просто ещё дело в том, что я не пью, не курю, занимаюсь спортом и читаю книги, а одна из них и пьет и курит, остальные просто пьют, кроме айзербаджанки ну и меня, они считают что я такая лохушка которая не бухает, а ведь это "круто" для них и типо вот я такая тихоня, меня это бесит. Я не собираюсь этого делать, всё -таки я будущая мама, зачем мне губить здоровье этой дрянью. Почему если человек порядочный, то сразу лох. Просто я уже не знаю с кем посоветоваться И конечно же тут так все глупо объяснила. Я просто говорю вот что на душе, где - то что - то не так сформулировала, да, Но я надеюсь вы мне поможете, что с этим можно сделать. И я бы очень попросила без сарказма, пожалуйста.

Всем большое спасибо за советы!)

Аня

Так часто бывает. Мне как то посоветовали несколько способов поднять рейтинг: одеться стильно (модно) ; накраситься; найти красивого парня (для тебя просто друга, попросить его пару раз встретить со школы, чтобы все видели) . Мне помогло. Это конечно глупо, но срабатывает.

Павел Жеребцов

К патологоанатому обратись. Что значит не могу полюбить себя? Да срать я хотела на слова шалав-алкашек. Сделай макияж, оденься привлекательнее и все парни твои. А там и полюбишь себя. Это нормально для твоего возраста. Не стоит переживать, еще вся жизнь впереди, да и выпускной скоро, а там новые люди и всё остальное! Не ищи в себе минусы, ищи плюсы. В каждом из нас куча дерьма.

Ел
Елена

Забей!!!! Ты очень интересная личность и через год-два будет всё по другому.. Найди хобби и занимайся собой. И они тебе ещё все будут завидовать)))) Так держать!!!!

Колян

ты молодец! таких как ты много, живи как ты считаешь нужным и обязательно встретишь единомышленников!

Мурад Мамедов

Будь собой ) Не нужно никому ничего доказывать. Главное - ты знаешь это!

Прокопов Макс

Просто ты еще не встретила тех людей, которые имеют такие же ценности в жизни, как и ты, поэтому тебе сложно ужиться с данными людьми. Наберись терпения и всё придёт. А на одноклассников просто не обращай внимание. Запомни, главное: что ты о них считаешь, а не они о тебе. А если они считают, что выпить и покурить - это высший пилотаж в жизни, то только от недостатка интеллекта. Поступай так, чтобы чувствовать себя комфортно. Нравиться читать - читай. Нравится заниматься спортом - занимайся. А что касается лучшей подруги.. . Можно жизнь прожить и так и не найти её - это очень сложно.

@мисс Красивая@

Просто постарайтесь полюбить себя такой, какая есть. И посмотрите на свои достинства и развивайте их. Ну и поменьше обращайте внимания на всякие разговоры в свой адрес.

Татьяна Стогний

Самое главное не веди себя так, будто ты хуже других! Попробуй со временем изменить это отношение в противоположное.... Когда они будут хвастаться пьянками и гулянками не делай восхищенное и заинтересованное лицо, наоборот, покажи, что ты это не одобряешь! Пусть у девочек сложиться впечатление, что это они ведут себя не правильно, а не ты!! !
У меня была похожая ситуация. Сейчас прошло много лет со школы и я понимаю, что эти кучки девочек которые пытаются показать себя красотками и умницами, просто прячутся за своей толпой, это их прикрытие от собственных комплексов!! !
Ты все делаешь правильно! И скоро это поймешь!! ! Они еще будут завидовать тебе! Может и сейчас завидуют... 🙂
Тем более вы учитесь последний год вместе! +)))