Евгений Федосеев

Помогите возможно попала инфекция в заусенцу палец опух в раза 2 больше стал и под ногтем гной что делать ?!!

Эльдар

Насыщенный раствор соды в горячей воде. Держать палец. На ночь привязать алоэ.

Инна Жуманиозова

Идти к хирургу - он разрежет и обработает. Без навыков в домашних условиях делать это самостоятельно не рекомендую - можно сделать ещё хуже. До посещения врача ни в коем случае не греть, не пытаться выдавить или что-то подобное.
Ввиду того, что завтра воскресенье - можно в приемный покой больницы, к которой вы относитесь. С гноем не шутят (если там правда гной)

Александр

Приложи к пальцу ЛЕВОМИКОЛЬ (вытаскивает
гной из-под кости) . Если не поможет-к хирургу.
Сейчас ночь-если нет ЛЕВОМИКОЛЯ, то сделай
гипертонический раствор; чайную (чайную! ) ложку
соли прокипяти в стакане воды, остуди и сделай
на ночь компресс на палец. Стаканчик с раствором
соляным поставь возле кровати и проснувшись
ночью, вмокай в него палец с компрессом. Может
за ночь вытащит гной.

Татьяна Решетова

Гной - это не так плохо. Говорит о том, что организм сопротивляется. Но по идее - лучший вариант - к хирургу. Плохо - это когда палец почернеет - тогда реальная попа (могут ампутировать) . Но у Вас, похоже, не всё так страшно. Как посоветовала Анюша - идите завтра в приёмный покой какой нибудь хирургии. А сегодня растворите в кипятке 2-3 таблетки фурацилина, остудите раствор до комнатной т-ры и подержите там палец. Srgey тоже правильно написал на счёт Алоэ.

Серёга _____________

беги со всех ног в больницу может быль летальный исход, заражение крови...

Мария

Топать к гнойному хирургу

Оксана Егорычева

Обратитесь к Хирургу.

Игорь Игорь

Ну, за 22+7=29, за это кол-во один только летальный исход видел. В 1989-м, когда антабиотов нормальных не было! Вам следует обратиться "самотеком" в любую ближайшую больницу! В травмпуекте - очередь до посинения. Плати-не плати.. . А так за 200 Долл. США получите нормальную квалифицированную помощь! Стошка - диспетчеру, что бы Вас не послали подальше.. . И документы быстро оформили ( иначе вся эта "бодяга" часа на 4 -6 растянется. Оно Вам надо?? ? Думаю, нет! Лучше денег дать. "Лечиться даром - даром лечиться". Вы к стоматологу ходите? Он 5 лет учился, а доктора - 7 и каждые 5 лет - снова экзамены с курсами. Так что выводы сами делайте! Да, не забудьте полис и паспорт!! ! А потом и домой можно будет! Только ткси закажите из района!

Ан
Аня

Столкнулась пару лет назад с такой проблемой, долго мучалась пока не купила мазь с содержанием антибиотика. Наносила по инструкции по д бинтик и постепенно начало все выходить и затягиваться. Главное не выжидать время. К хирургу я боялась идти, так как в наших больницах всегла лечат одним методом это удаление ногтя. Ни о какой мази сперва и речи не идет. Ни в коем случае ничего не выдавливать, иначе заживать потом еще больше будет и торчать открытый участок ткани. Для начала только мазь с аодержанием антибиотика и к врачу, если видите что не становится лучше.

Татьяна Звозскова

Вот у меня сейчас тоже самое.
У меня опух, покраснел и начал болеть палец (где заусенец находиться.) Сначала думала что ударилась, но потом поняла что гной и решила сама скажем так его извлечь, потому что к врачу я бы не за что не пошла.
Я взяла спирт (лучше конечно перекись, но у меня её не было), палочки ватные и иголку.
Продезенфецировала иголку спиртом и начала ею кавырять заусенец, для того чтобы убрать его (не весь прям, а только для небольшого отверстия). Это вообще не больно и неприязни тоже нет. Когда я убрала заусенец гной сам начал вытекать. Я его вытерла ватной палочкой и давила на палец, чтоб вышел оставшийся гной (весь конечно собственными руками вам выдавить не удастся). Потом помыла палец. На ночь приложу к пальцу мазь вешневского, надеюсь что поможет и мне и вам))