Злой Смайл

Напишите мне имена пророков которые написали библию?

Алена Еськова

Моисей, Иисус Навин, Самуил, Нафан, Гад, Иеремия, Ездра, Неемия, Мардохей, Давид, Соломон, Исаия, Иезекииль, Даниил, Осия, Иоиль, Амос, Авдий, Иона, Михей, Наум, Аввакум, Софония, Аггей, Захария, Малахия, Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Иаков, Пётр, Иуда, Павел

Алексей Кривцун

Пророки не предусмотрены Божим замыслом

Alex V. Spiridonov

Библия писалась Богом через людей на протяжении сотен лет.

Ее писали и цари и священники и пророки.. .

Пример:

14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной. (Исх. 17:14)

1 Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2 так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу. (Иер. 30:1,2)
================
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:16,17)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)

Ди
Дильраз

А оно тебе надо? если надо, Господь тебе откроет!

Yursan Dorishes

и что Вы собираетесь с ними сделать?

Юрий Слободской

А псевдоним твой тебе не подсказать?

Алина Юдакова

Библию не писали пророки. Их писали фарисеи.

Вар Хай

Что это, для вас, имеет такое большое значение? Если так уж сильно надо, напишите на личку, имена некоторых напишу.

Яковлев Андрей

Тогда не было писмености. Все вырубали на камне.

Валентина Шшшшшшшшшш

Библию писали 40 человек. Первый Моисей, последний Иоанн. Часто библейская книга называется именем пророка.

Юлия Бенделиани

Семион (Богоприемец) - один из 72 еврейских мудрецёв, который переводил ветхий завет на греческий язык!

Валерия Оганесян

В оглавлении Библии глянь ))