Ма
Мария

Через сколько должны уволить официанту из кафе за непройденный мед. осмотр?

Заключен контракт на 1,5 года. но работать там не хочу. через сколько должны уволить из кафе за не пройденный мед. осмотр? могут ли уволить вообще?

Настя Клыга

Напиши заяву в прокуратуру и СЭС, что у них там все больные, тебя уволят. точно.

Юл
Юлиана

Могут и вообще, и за прогул в частности.
Если вообще, то даже за муху в тарелке...

Виктор Куликов

Уволят могут на следующий день, а в текущий день отстранят от работы. Даже при заключенном контракте. Если этого не сделают - ответственность за работу с просроченной мед. книжкой ляжет на собственника. Если работодатель физ. лицо, а не организация, то есть заключал трудовой договор ИП Васильев А. А. , то уволить могут по 307 статье ТК РФ. А что по другому не уволиться? Обязательства штрафные в договоре ?

Вера Корнилова

Зачем такие сложности? Пиши заявление по собственному, через две недели свободен

Лиза Лиясова

Вот Вы пишите - контракт.. . В трудовом кодексе такого понятия - нет. Это только для определённой категории работников, например государственных служащих. У Вас должен быть трудовой договор, заключенный в соответствии с Трудовым кодексом. Если такого нет, то у Вас договор - гражданско-правового характера, по которому Вы вообще можете оставить работу в соответствии с условиями этого договора.