Наталья Шаброва

Если все айпады и айфоны производятся в Китае, то в чём мулька?

Здравствуйте. Не могу понять почему, когда говорят "китайский" - это, типа, плохое качество. А какое качество у айпадов и айфонов, если они тоже оттуда, из Китая? Только в Китае и делают эти айпады с айфонами. Больше нигде в мире их не делают. Я внимательно прочитал всю информацию о заводах Apple. Фактически таких заводов и нет. Есть только китайские заводы, на которых делают изделия с надгрызанным яблоком.
Так в чём мулька? Китайский айпад - это плохо? А какой хорошо, если других не бывает?

Шайдин Омаров

ОФИЦИАЛЬНОЕ производство в КНР, осуществляемое по лицензии и под контролем заказчика, обеспечивает ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ качество производимых товаров (например, китайская автосборочная линия "Мерседес", по данным самого концерна, признана лучшей в мире - как и китайское производство стиральных машин "Бош-Сименс"). А вот товары, вывозимые из Китая ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ (попросту, "челноками") высоким качеством и долговечностью НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ - но это исключительно потому, что "челноки" (особенно российские) весьма жадны, и покупают ЧТО ПОДЕШЕВЛЕ - т. е. , нелегально произведённые и не лицензированные держателем бренда товары!

Анастасия Пулькина

А кто говорит что китайский это плохо?
Это раньше было. Сейчас телефоны ZTE нагибают Galaxy s3 в легкую. Только у нас они не продаются.
Кстати у эпла нет заводов. У них ничего нет кроме патентов и акций. ипады собирает завод Foxcon.