Галина Шумилова

Операция по удалению грыжи на позвоночнике - ЗА и Против, Что делать ?

Очень тяжело стоять и ходить, врачи говорят, только операция ...что делать - Терпеть или Оперироватся? Ваши мнения и советы . Спасибо !

может кому делали из Вас или Ваших близких ?

Юлия

Лечить нужно не грыжу, а человека с грыжей. Поэтому без осмотра что-нибудь может сказать только законченный оптимист.

Настя

операция это последний этап ...до нее надо лечиться другими способами.... поищите в сетях как можно лечить грыжу.... удачи!!!

Марина

Я всеми частями тела ))) Только ЗА то чтобы грыжу удолять операционным вмешательством! )))

Дарья

Кинезитерапия - самое эффективное при таком диагнозе.
В своё время лично я отказался от операции и не жалею, НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. Живу полноценной жизнью.
Многие из тех, кто делал, вынуждены были делать повторные операции и ежегодно проходят реабилитацию с применением большого кол-ва уколов и физиопрцедур.
Операция не устраняет причин!
Терпеть не надо, надо "пахать" под наблюдением специалиста по лечебной физкультуре: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/

Марина

http://otvet.mail.ru/question/59451209?ref=stat Нашёл вот такую ссылку, посмотрите, может помочь. Попробуйте задать вопрос на специализированном сайте. От Вас потребуется как можно больше информации, чтобы можно было адекватно отвечать. Удачи Вам и здоровья!