Денис Разумов

чем обеспечивается самостоятельность бюджетов разных уровней с юридической точки зрения

1. тем, что бюджеты принимают соответствующие законодательные органы
2. тем, что бюджеты основываются на соответствующих налоговых и неналоговых поступлениях
3. тем, что принятие бюджетов осуществляют соответствующие органы представительной власти, а их исполнение - соответствующие органы исполнительной власти

Анна Ромашова

2. Тем, что бюджеты основываются на соответствующих налоговых и неналоговых поступлениях .
Получая собственные доходы и налоги, тем самым и обеспечивают жизнь орг-ям и их самостоятельность.