Александр Стадников

Просрочил постановку на учет ТС

Добрый день! Привез авто из Японии, ни номеров, ни транзитов на нем соответственно нет. В десятидневный срок поставить на учет не успел. Какие штрафы предусмотрены за данное нарушение?

Сергей

так 20 дней дается

Алексей Попов

да по факту никаких штрафов гайцы не берут, год так ездил, а потом поставил на учет все нормально, не парься

Сергей Синьков

Каждый собственник транспортного средства обязан в установленный законом срок зарегистрировать свой автомобиль в органах ГИБДД. В противном случае ваши действия попадают под признаки правонарушения, предусмотренного ст. 12.1 КоАП - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.
Согласно данной норме закона, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 300 до 800 рублей.

Marina Romanuk

Дима привет! может не по теме а может пригодится! я с салона брал машинку и просрочил постановку на учет! при постановке сказали писать объяснительную. я написал что не имел возможности по болезни! штрафа небыло! жена просточила транзиты сказала тоже самое и ее не оштрафовали! чем смог! удачи!

Протасова Александра

Год, А потом в родную страну поедешь или растоможишь.