Олег Андрейченко

Збила пальцы. на физре мяч словила неправильно збила два пальца средний и указательный что делать?

вивих пальцев у меня!!!! что делать? когда пройдёт

пальцы роспухли ужас

Мария Фомичёва

куда ты их збила? положи на место!

Серёга Голубев

Сбивать, сразу легче станет

Алёна Полещук

Ушибы (контузия) – это повреждение мягких тканей. Но, очень часто, ушиб комбинируется с вывихом и переломом костной ткани. При ушибе легкой степени будут отмечаться специфические проявления: местная припухлость, изменение цвета в области травмы в виде гемартроза, острая боль, особенно если попытаться осуществить движения поврежденной конечностью. Если ушиб приходится на пальцы нижних конечностей, пациент не может полноценно передвигаться. Боль бывает настолько сильная, что невозможно даже стоять, ведь пальцы берут активное участие в балансировке корпуса. При травме дистальной фаланги причиной резкой боли служит кровоизлияние в полость межфаланговых суставов.