Дашутка

Две фабрики выпускают одинаковые стекла. Первая фабрикавыпускает 30% этих стекол, вторая70%. Первая фабрика выпускает

3% бракованных стекол, вторая 4%. Найти вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным

Елена К

определим брак на каждой из фабрик из числа только нужных нам стекл, и сложим их т. е.: для первой 30*3/100=0,9%, для второй 70*4/100=2,8%, тогда покупатель в магазине с вероятногстью 0,9+2,8=3,7% может приобрести брак

Евгений Рубцов

Формула полной вероятности. (См. , напр. , Интернет) . Ответ: 3,7%. Тут негласно подразумевается, что в магазин поступают стёкла из этих фабрик пропорционально их производительности.

Юлия Тимофеева

правильный ответ 0,037