Сергей

Причина размещения предприятий по производству черных металлов в портовых городах?

а) рост экспорта черных металлов из развитых стран; б) большая водоемкость производства; в) использование дешевой импортной руды.

Максим Берёзкин

Ошибочная постановка вопроса. Металлургические предприятия размещаются в районе железорудных и угольных месторождений.