Ульяна

Домашняя подготовка.

Отношусь к эктоморфам. Подзапустил я себя - решил привести в форму. А то пузо расти начало - а руки и ноги худые - самому аж смешно.
Решил начать с пресса (знаю, что жирок с живота этим не уберешь) - ибо для эффективных отжиманий без пресса - никуда. Затем грудь (широкая постановка при отжиманиях, эспандер, жим гантелей) и спина (штанга, эспандер.. . турника нет) .

И все это дома - не имею возможности ходить в тренажерный зал.
Провел вчера комплексную тренировку на все в течение полутора часов - сегодня все болит - даже одного раза отжаться не могу)
А останавливаться не хочется.. . вот и вопрос - можно ли заниматься каждый день, но чередовать то, что тренируем (например сегодня пресс/спина/грудь, а завтра - ноги/пресс) ?

Просто где-то слышал информацию, что нельзя каждый день нагружать организм не стоит - эффекта не будет.

Или может кто знает где посмотреть информацию о порядке домашних тренировок - из инвентаря: гантели, штанга, эспандер.. . и пол)

Ну и диета сейчас рисово-курино-бобовая...

Яковлев Андрей

Конечно сразу на все группы мышц нагрузка будет просто выматывать организм, и вместо тренировки будет банальное утомление. Ну и конечно после интенсивной тренировки будет всё тело болеть. Когда начинаешь заниматься нужно постепенно увеличивать интенсивность нагрузок, чтобы тело "привыкло" к ним. Лично я когда занимаюсь чередую тренировки: один день - нагрузка на руки, другой день - нагрузка на ноги (пресс, спина, подтягивания, растяжка - каждую тренировку) . Скинул тебе на почту несколько книжек, почитай, выбери, что тебе понравится. Ещё посоветовал бы какие-нибудь аэробные нагрузки, чтобы сердечко и лёгкие были в форме - плавание, бег, велосипед (велотренажёр) , танцы, тенис, баскетол и т. д.

Сашкин Сашкин

Я в спорте 36 лет. Вот самый простой и один из самых рабочих гантельных комплексов http://atletizm.com.ua/novichku/trenirovki-doma/5-kompleks-uprazhnenij-s-gantelyami-domaВот принцип увеличения нагрузок http://atletizm.com.ua/novichku/trenirovki-doma/6-uvelichenie-nagruzok-v-bodibildingeвот основные упражненияhttp://atletizm.com.ua/novichku/uprazhneniyaиз которых впоследствии можно составить комплекс. Вот как нужно дышать: http://atletizm.com.ua/sovety/10-pravilnoe-dykhanie. Гантелный комплекс рассчитан на у3 дня в неделю. Как привыкнешь, можно 4. При возникновении вопросов постараюсь ответить в личном