Павел

Почему Ваша совесть молчит . когда с Вами поступают бессовестно? Может она спит?

Dimka Zima

Она не спит, она бунтует, но не всегда сразу находит нужные слова для лучшего ответа..) )
А потом, лечение - очищение души от грязи пороков прошлого никто не отменял, ещё Христос видимо говорил, что поставь левую щеку для удара палача и скажи ему спасибо за очищение, но не забудь ему сказать, что он забрал ваши грехи себе для очищения и вы не будете его палачем ..

Александр Гурин

Совесть молчит у тех, кто поступает бессовестно.

Мария Соколова

Моя совесть действует - берет ломик и начинает несколькими меткими ударами пробуждать спящую совесть тех кто поступил со мною бессовестно, тихо спокойно без матов криков и оскорбления берет ломик совесть моя и пробуждает совесть спящую у бессовестных, но зачастую обнаруживается что её там не было никогда у них, и тогда моя совесть начинает мучить меня за то что запачкал руки об такое дерьмо зря...

Курбон Курбонов

Что такое совесть? Это особый вид самосознания. Она действует как внутренний судья, и благодаря ей мы можем принимать взвешенные решения и оценивать уже совершенные поступки, определяя, хорошие они или плохие, верные или ошибочные. И спит она не у того кого оскорбляют, а у того кто оскорбляет. ..«между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:15).

Анастасия Пронина

Скажу от себя.
Не молчит она.
Но далеко не каждому человеку можно объяснить, что он поступает бессовестно.
Как объяснить человеку что его поступок бессовестный, если он сознательно отрицает совесть?
Особенно в рамках проекта "Ответы", который как мне объяснили, считается открытым ресурсом, и только такой глупец как я не понимает, что здесь дозволено любое непотребство.
Бессовестные люди, как правило не слышать, что такое совесть, т. к. отрицают её.
Какой смысл им говорить об этом?

Св
Светлана

Я возмущаюсь вслух. Мне ведь далеко до умных европейских чиновников, любезно принимающих преступников из России.

Юлия

Потому что это не мои поступки.