Ра
Раушания

Как разделить лицевой счёт в неприватизированной квартире?

Живём в 2х комнатной родительской квартире ( 54 квадратных метра) квартира неприватизированна. Прописанно в квартире 6 человек. Мы с женой и наш ребёнок, сестра родная, отец и мать.. . Родители в разводе и того получается в 2х комнатной квартире живёт 3 семьи Отец, Мама с сестрой и мы с женой.. .
Вопрос Как правильно разделить лицевой счёт квартиры? И Имеет ли наша семья право на получение от госсударства жилья?

Tigran Arutunyan

лицевые счета с марта 2005 года не делятся. Пока вы являетесь нуждающимися, но для постановки на очередь нужно быть малоимущими. И вообще надо сначала ставит цель, а потом просить юристов подсказать способ, если по закону возможно

Юрий Жабров

Как Вам не стыдно, жить в родительской квартире со своим выводком и ещё пытаться что-то урвать. Идите снимайте квартиру и становитесь на очередь.

ОК
Олег Косулин

разделить счета могут собственники квартиры. Раздел счетов в муниципальном жилье не предусмотрен. Право на жилище гарантировано статьей 40 Конституции РФ.
Право его получения от кого бы то ни было, не существует по смыслу. Это вытекает из ст 55 ЖК РФ "Право состоять на учете ..."

Николь Штокс

Практически тупиковая ситуация, в которой находятся многие. Ничего стыдного не вижу.
Ордера с 2005 г. не делят, порядок пользования в муниципальной квартире не определить.
Если кто-то из зарегистрированных в квартире не захочет приватизировать, приватизировать не удастся.
В любом случае советую автору обратиться в жилищный отдел Администрации района, в котором находится квартира.
Удачи!

Петр Петров

Лицевые счета давно не делятся. Жилье можете получить лет через 30, если поставят на очередь. О правилах постановки узнайте в своем жилищном департаменте.