Болуш Кадыров

почему не прокачивается тормозная жидкость?

nissan maxima j30. правый задний суппорт не прокачивается. на балке закреплён клапан перепускной (или как его называют) в него входят 2 магистрали (одна от суппорта, а вторая спереди (не знаю откуда) при нажатии на педаль тормоза с передней магистрали жидкость не течёт) . в чём причина?

стоит абс типа LSV

так я снял обе магистрали с этого клапана. нажимаю на тормоз, а тормозуха НЕ ТЕЧЁТ, разве так должно быть?

передние тормоза прокачиваются как обычно

Полина Маркалова

"Колдун" на машине стоит?

Евгения Мяус

это регулятор тормозных усилий.. . надо в багажник че нито тяжелое положить а потом под балку домкратить - тогда прокачается.

D.
Dani .

Может засорено компенсационное отаерстие в главном цилиндре. Маленькое отв. для подачи тж из бачка в цилиндр. Открывается при крайнем заднем положении. Посмотри педаль до конца отходит?

Александр Кириллов

сначала отрути левый задний штуцер=побежало самотеком=задний контур не перекрыт компенсационное. Перед этим клапаном тройником входную открути=побежало=вход есть. Выход открути=не бежит=в нем дело=наподобии колдун заксисло.
Если задний контур оба нет=попусти на пару мм главный от вакуума =оттяни с трубками (исключить отсутствие зазора шток толкатель вакуума -поршенек главного-1,5-1,8 мм зазор), Есл ипопустил и не идет на задний контур=перебирать главный (если раковин нет в чугуне=подсыпать манджеты) и промыть корпус главного (дырочки где вход с бачка по трубкам) черная муть резиновая -продукт износа манджет + разложение тормозной.
Манджеты=предварительный подбор= [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] + свои замеряй=продублировать. Ориентировочно=2 диаметра =или 23,8 или 25,4=и номера=D 1298 или D 1366. Эти номера в экзист=цены и аналоги