Антон Бирюков

как получить справку что бы выехать на родину и могу ли я вернуться обратно в россию могут ли меня депортировать?

Наталья Гришукова

Если справка нужна в связи с потерей паспорта - обратитесь в полицию (милицию) о потере, должны выдать бумагу. (на Украине - выписка в отказе от возбуждения уголовного дела) , и постарайтесь достать копию своего паспорта (можно переслать по факсу или через интернет, что бы кто то выложил на Ваш почтовый ящик) , и две фотографии - в консульстве оформляют в течении нескольких часов (большее время очереди) , если нет копии паспорта - дело затянется на неделю - запросы в миграционную службу и ответ дело тихое, это выбьет Вас на неделю. Увы, печальный опыт имею, спасибо, кто помог разыскать копию) .
Насчет депортации - не знаю, но конечно, рано или поздно постараются Вас выпроводить.