Юля Лойе

Получится ли у меня уехать на родину в Россию???

Приветик ))))))

Я родилась и живу в Германии, мне сейчас 15 лет. Я хочу вернутся на родину в Россию, к моей тёте когда я стану совершеннолетняя. У меня родители оба русские. Проблема в том что у меня немецкое гражданство. Я сейчас посещаю среднюю школу (9. класс) . На следующий год я буду учится на продавщицу. Но я не знаю будет ли действовать немецкое образование в России, его надо будет подтверждать или вообще по новому учится?? ? Я у моей учительницы спросила, но она не знает. Я не знаю что мне делать! А здесь в Германии я оставаться не могу, эти немцы меня уже достали. Как только я вижу немца или немку меня не изнанки выворачивает, мне сразу приходит в голову вторая мировая война, Гитлер и всё такое. И вообще я себя здесь чувствую как не в своей тарелке, по родине скучаю... .

ПОМОГИТЕ

Русский я не забыла, говорю без акцента!

Андрей

Второй раз учиться вам не придётся. А вернуться вам поможет фильм" Тайна".

Екатерина

Конечно ты можешь уехать. Для этого зайди на сайт немецкого посольства в России и посмотри пункт "Возвращение русских эммигрантов"(что-то такое) потом делаешь визу с видом на жительство и остаешься на Родине-матушке. От тёти потребуется приглашение для прочности визы и согласие родителей, конечно. Если они не согласны, то ты сможешь уехать только после 18 лет ( на счет образования, я думаю, волноваться не стоит, так как немецкое качество образования всегда ценится. Думаю, тебя тут с руками и ногами оторвут любые ВУЗы )) не бойся, патриот, все будет отлично. Ждем тебя на Родине! 🙂

Евгений Адамов

Мало того, тут с фамилией ВЕБЕР сотни и даже тысячи людей . Живут как все .

Олеся Данилова

Вообще-то, чтобы ничего не упустить, надо сначала обратиться со своей проблемой в консульство или посольство Российской Федерации в ФРГ. Там все растолкуют.
Немаловажная деталь: по возвращении, чтобы получить паспорт гражданина РФ, придется предъявить документ, подтверждающий Ваш отказ от немецкого гражданства. А вот с образованием у Вас как раз все в порядке. Оно же европейское!

Татьяна Ременюк

Я немного знаю пару (она русская, он алжирец, учился в Москве) , они решали эту проблему так: дочки поехали учиться в Питер, не теряя гражданства (как бы осмотреться) : старшая вышла замуж и в России останется, младшей нравиться, но не определилась. Правда страна другая, менее развитая - Алжир.

Евгений Б

Как сказала выше Anastasia? проблем возникнуть не должно. Германское образование лучше современного российского, так что тебя примут. Я не знаю как в Германии, но в России, проблемы с получением гражданства у русских, беспредельная бюрократия. Если повезёт получишь гражданство без возни и нервов за пару месяцев, но всё зависит от тебя.