Владимир Федосеев

можно ли еврею женится на русской

Ве
Вера

да, но тогда у него будут дети считаться русскими)

Андрей

Можно, если её не жалко.

Макс

Если он не ортодокс, то можно, чаще это связано с бизнесом или творчеством - творческие союзы не признают национальностей .
Знаю пару, где общий бизнес и оба счастливы .

Ал
Алена

Моя мама русская, первый её муж (мой отец) и второй её муж были русскими. Браки получились очень недолгими и не слишком счастливыми. А третий мамин муж - еврей, умный спокойный человек, они прожили вместе чуть меньше 20 лет, мама умерла у него на руках (в больнице, от рака) . Короче говоря, можно ли жениться на иноверце - это зависит от жёсткости семейных и родовых установок, и больше ни от чего.

Юлия

если у них с головой порядок и нет никаких фобий а есть любовь то какие могут быть проблемы???

Виктор

А почему нет? Женятся же русские на мусульманках и мусульмане на русских. Лично знаю несколько таких прекрасных семей. Если он не махровый приверженец своей еврейской религии, то можно

Ма
Мария

Сложно это. Дети будут не пойми кто. Евреями считаются по матери - то есть евреи за своего не примут... А русские - по отцу - тоже своим не станет.
Хотя в обществе, где нет расизма (есть где-то такое??? ) это все равно! Человек - он и есть человек.

Дм
Дмитрий

ну... не все евреи этого хотят... но если любовь... то думаю... что тот кто любит пойдет против всех... чтобы быть с любимой