ЕЛ
Евгения Левина

Скажите пожалуйста, чем полезен и чем не полезен фаст фуд (быстрая еда)?

ВА
Виктор Акиньшин

полезен тем что ты им перекусишь, и будешь удовлетворен. а не полезен очень многим. во-первых потолстеешь, и в остальном это скажется уже в будкщем...

ЛБ
Лариса Багаева

Смотря что вы понимаете под термином "фаст-фуд". Судя по лживым примерам г-на Птохова (мог бы хоть для блезиру привести результаты пары исследований всех прелестей, содержащихся и в рыбе и в мясе, поступающем на наши прилавки, а не американские) и ответам остальных пользователей, в основном наши люди превратно трактуют это понятие. Разнообразные картошки-фри, курячьи запчасти в неимоверных панировках, бургеры, хот-доги и прочие бутербродные перекуски относятся не к "фаст-фуду" (быстрая еда) , а к "джанк-фуду" - мусорной еде, то есть блюдам, продаваемым "на ходу", как и фаст-фуд, но не несущим никакой иной пользы кроме утоления чувства голода и весьма малополезным по своим потребительским качествам.
К фаст-фуду же, как раз, относятся блюда, которые не только могут быть проданы "на ходу", но и должны быть более-менее сбалансированными по своим потребительским свойствам. Пластиковый контейнер с порцией овощного салата и зерновой булочкой - именно фаст-фуд, но никоим образом не джанк. И это лишь один пример. К сожалению. в нашей стране наибольшее распространение получил именно джанк, а не фаст.

ИК
Ирина Колкова

Смотря что. Вот примеры.

Гамбургеры, особенно сделанные дома, великолепная диетическая еда. Мясо и все. Готовятся на сухой сковороде без масла и оттого их жирность не превышает 20%, а у котлет по-киевски много выше 40%. Калорийность гамбургера вдвое ниже салата Цезарь.

А вот суши хотя считаются диетическими, но я бы их отнес к джанкфуду (мусорная еда) и вот почему. Суши содержат большое количество ртути – более 10 микрограмм на одну порцию. В известном мне исследовании на содержание ртути проверены образцы суши из 54 ресторанов и 15 супермаркетов США. Всего было обследовано 100 образцов рыбы. Во всех случаях содержание ртути превышало допустимые показатели, принятые в Канаде, Японии, США, ЕС и озвученные ВОЗ. Уверен, что в России дело еще хуже.

ОС
Ольга Сретенцева

Плюсы скоротать время, не надо готовить. Минусы лишний вес, проблемы со здоровьем. Его можно есть но чем реже тем лучше.

ЕК
Екатерина Коровянская

Полезен - как средство быстро, и не отравивишись, утолить голод.
А вреден - своим составом.
Чаще всего - быстрые углеводы и тяжелые жиры.

АИ
Ахад Ибрагимов

гамбургеры очень калорийны и вредны

Антон
Антон

Не кушай на ходу, Нормальное питание- рецепт для похудения Здоровая пища- это пра -бабушкины рецепты. Береги себя !

AA
Aisha Ahmed

Способствует быстрому ожирению.
Во!!! польза!!!

ЛФ
Лиза Филатова

Вообще ни чем не полезен

Похожие вопросы
Как вы относитесь к фаст-фуду и какой из них самый фаст?
Как вы относитесь к фаст-фуду и какой из них самый фаст? )
Как вы относитесь к фаст-фуду и какой из них самый фаст? Как вы относитесь к фаст-фуду и какой из них самый фаст?
Любите ли вы фаст фуд?
я работаю в фаст-фуде.
Смотрела передачу осторожно еда Они говорят что не только фаст фуд это чиспбугрер картошка это фаст фуд, но и....
Чем вреден фаст-фуд?
Как отказаться от чипсов или чем заменить фаст-фуд?
Назовите всемирно знаменитые бренды фаст-фудов.
Шашлык входит в фаст-фуд? Шашлык входит в фаст-фуд?