Евгения Левина

Скажите пожалуйста, чем полезен и чем не полезен фаст фуд (быстрая еда)?

Виктор Акиньшин

полезен тем что ты им перекусишь, и будешь удовлетворен. а не полезен очень многим. во-первых потолстеешь, и в остальном это скажется уже в будкщем...

Лариса Багаева

Смотря что вы понимаете под термином "фаст-фуд". Судя по лживым примерам г-на Птохова (мог бы хоть для блезиру привести результаты пары исследований всех прелестей, содержащихся и в рыбе и в мясе, поступающем на наши прилавки, а не американские) и ответам остальных пользователей, в основном наши люди превратно трактуют это понятие. Разнообразные картошки-фри, курячьи запчасти в неимоверных панировках, бургеры, хот-доги и прочие бутербродные перекуски относятся не к "фаст-фуду" (быстрая еда) , а к "джанк-фуду" - мусорной еде, то есть блюдам, продаваемым "на ходу", как и фаст-фуд, но не несущим никакой иной пользы кроме утоления чувства голода и весьма малополезным по своим потребительским качествам.
К фаст-фуду же, как раз, относятся блюда, которые не только могут быть проданы "на ходу", но и должны быть более-менее сбалансированными по своим потребительским свойствам. Пластиковый контейнер с порцией овощного салата и зерновой булочкой - именно фаст-фуд, но никоим образом не джанк. И это лишь один пример. К сожалению. в нашей стране наибольшее распространение получил именно джанк, а не фаст.

Ирина Колкова

Смотря что. Вот примеры.

Гамбургеры, особенно сделанные дома, великолепная диетическая еда. Мясо и все. Готовятся на сухой сковороде без масла и оттого их жирность не превышает 20%, а у котлет по-киевски много выше 40%. Калорийность гамбургера вдвое ниже салата Цезарь.

А вот суши хотя считаются диетическими, но я бы их отнес к джанкфуду (мусорная еда) и вот почему. Суши содержат большое количество ртути – более 10 микрограмм на одну порцию. В известном мне исследовании на содержание ртути проверены образцы суши из 54 ресторанов и 15 супермаркетов США. Всего было обследовано 100 образцов рыбы. Во всех случаях содержание ртути превышало допустимые показатели, принятые в Канаде, Японии, США, ЕС и озвученные ВОЗ. Уверен, что в России дело еще хуже.

Ольга Сретенцева

Плюсы скоротать время, не надо готовить. Минусы лишний вес, проблемы со здоровьем. Его можно есть но чем реже тем лучше.

Екатерина Коровянская

Полезен - как средство быстро, и не отравивишись, утолить голод.
А вреден - своим составом.
Чаще всего - быстрые углеводы и тяжелые жиры.

Ахад Ибрагимов

гамбургеры очень калорийны и вредны

Антон

Не кушай на ходу, Нормальное питание- рецепт для похудения Здоровая пища- это пра -бабушкины рецепты. Береги себя !

Aisha Ahmed

Способствует быстрому ожирению.
Во!!! польза!!!

Лиза Филатова

Вообще ни чем не полезен