Teynara Avinta-Enkersel

как научить говорить попугая

De
Denis

Разговаривать с ним, и что бы рядом с ним был радио или телевизор, вообщем что бы было что -то говорящие)

Ксения Сергеевна

Его нельзя научить говорить, он просто звуки повторяет. И не все попугаи могут говорить, некоторым требуются года 😞

Елена Брагина

нужно с ним постоянно говорить, Сначала 2-3 слова. Раньше еще можно было на магнитофон записать и целый день крутить

Ле
Лена

Повторяйте одну и ту же фразу. Вскоре, попугай ее тоже скажет.

Иван Петухов

1. Для начала желательно добиться доверительных отношений с попугаем – Вы должны видеть, что он слушает Вас, когда Вы говорите.
2. Сначала оптимально учить какому-нибудь одному слову. Обычно первым словом выбирают имя питомца. Считается, что попугаи хорошо воспринимают все гласные, но только некоторые согласные. Попугаи хорошо воспринимают высокие голоса (т. е. женщин и детей) .
3. Заниматься нужно 10-15 минут несколько раз в неделю. Например, утром перед завтраком птицы.
4. Срок, который нужен на обучение, индивидуален для каждого попугая, а также зависит от вида попугая. Лучше всего настроиться на длительное обучение. Также может быть ситуация, когда попугай говорит в одиночестве, но не говорит при хозяине. Это нормально, дайте время и это пройдет. Если сможете научить говорить первому слову, то дальше обучение будет проще.
Попробуйте почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тут подробно написано.