Елена Дударева

Как научить попугая говорить?

Сколько лет учила попугая разговаривать, ничего не получается.. . Порода Волнистый.. . Как можно его научить?

Zha

Если попугайчику уже несколько ЛЕТ,то однозначно уже не обучите.Для уроков необходимо брать малыша,лучше всего птенца-черноклювика, и долго и терпеливо с ним заниматься.Проводить целенаправленные уроки и занятия.Встречаются птички,которые начинают говорить и сами,но такое,как правило,редко.Наш волнистик говорил великолепно.Хотя заниматься с ним начали с трехмесячного возраста.Однако,как и у людей,по способностям среди птиц тоже попадаются всякие...А "техника"обучения попугайчика птенца такая.Вы присаживаетесь перед клеткой,находящейся на уровне ваших глаз.Ее можно наполовину прикрыть темной тканью-чтобы попугайчик видел только вас и не отвлекался.Затем четко,в одной интонации начинайте произносить первое слово,которое должен произнести ваш попугайчик.Обычно это кличка самого попугайчика.Она должна быть по возможности звучной и короткой.Желательно,чтобы в ней присутствовали шипящие буквы.Такие клички легче воспринимаются и заучиваются попугайчиками.В квартире в это время никаких посторонних звуков также быть не должно.Телевизор и особенно музыка должна быть выключены.Каждый урок должен продолжаться минут 20-30.Можно и дольше-зависит от вашего терпения.Однако старайтесь и не переутомлять попугайчика.По его виду можно легко понять,насколько он заинтересован.Если птичка сидит молча,полуприкрыв глазки-значит,она внимательно вас слушает.В день такие уроки следует повторять.Можно также записывать это слово,и давать прослушивать запись попугайчику.Но при этом необходимо помнить,что ничто не заменит реального общения с попугайчиком.Птица должна вас любить и доверять-это залог успешного обучения.

Светлана Ермолаева

Ну, не все попугаи умеют говорить. Сначала убедись, что он эта порода имеет такие способности. А потом, наверное, просто твердить ему какое то слово, со временем сам начнет.

Алексей Свет-Ясный

Попугаю легче будет учиться говорить с девочкой так как у них голос помягче. Н а дальше вам нужно только терпение, и время. Можно начать со слов час, рис,

ОК
Ольга Калинина

Сначала выберете короткие слова обязательно с буквой Ш и каждый вечер садитесь около него и проговаривайте по 100 раз. Если куда-то уходите запишите фразу на диктофон и оставтье у попугая, вы увидите результат!

Митрофанова Анна

Занимайтесь с попугаем 2 раза в день примерно по 20-30 мин. Вначале надо усердно по слогам говорить его имя, а потом всё имя слитно . Когда он научится его произносить говорите ему слова по своему усмотрению. За тем учите его говорить словосочетания и в дальнейшем предложения.

Игорь Владимиров

Вы уверены, что у Вас мальчик? Кстати, не все попугаи способны к разговору, даже если это мальчик! Главное при обучении говорить четко и громко, чтобы попик отчетливо слышал каждое впше слово. Главное заниматься чаще, но по времени меньше. Тогда результат должен быть. Попугай только через несколько месяцев будет издавать звуки, но не слова. Слова еще позже.. . Слов для начала не больше трех.