Нургул Каипова

Как научить говорить попугая? Или голос мой ей ненравиться?

Никки Занудович

Просто надо заниматься с попугаем ежедневно! И не вешать ему зеркало вот он не хочет разговаривать!

Аленочка Потапова

Это зависить от породы если вы выбрали того (правельного ) попугая то занимайтесь . У меня случалость так- Учила говорить -Привет.
2 недели н, не как не мог сказать.
Через день я просто ему сказала-не могу с тобой больше! .А он выдает ПРИВЕЕЕТ!!

Анна Матюшенко

Для того чтобы обучение словам проходило без затруднений, в помещении не должно быть посторонних шумов, других птиц, животных и людей. Очень способные к обучению молодые птицы. Не стоит учить птицу, когда она занята (ест, спит или чистит перья) . Разговаривая с птицей, называйте её по имени. Например, насыпая корм, говорите: «птичка хочет кушать» (вместо слова птичка можно называть её имя) . Наливая воду, говорите: «птичка хочет пить» , выпуская летать: «птичка хочет летать» .
Не следует при птице ругаться, кричать, т. к. это стресс для птицы и эмоционально произнесенные фразы она может легко запомнить. При работе с птицей фразу произносите громко, четко и с интонацией. Важно при обучении птицы, чтобы в клетке не было зеркальца и игрушек, напоминающих птицу, это затрудняет обучение. Во время заучивания слов используйте сначала слова с гласными о, а, и согласными к, п, р, т, ш, ч и щ.