Eкатерина Cтепанова

Подскажите пожалуйста! Мама разрешила завести собаку средних размеров любой породы, но я не знаю какую!!!

Оля

а просто беспородную не хотите? в приютах их столько, на любой вкус и цвет. и главное - они более здоровые, чем породистые и к тому же бесплатно. да и можно выбрать не торопясь, приехать пару раз, пообщаться с разными песиками и выбрать более подходящего по характеру и повадкам.
а судя по тому что у вас нет страстного желания иметь именно той-терьера или спаниеля, или чау-чау.. значит вам все равно кем будет ваш будущий друг. главное что будет. многим и этого не дают сделать )) даже кота завести.. не говоря о собаке..

Александр

Английский спрингер спаниель – любящий компаньон, старательная, активная собака.

Кристина

Зачем нужна собака, когда можно завести котэ?

Алексей Шанов

Это смотря кто Вам нравится) Средний размеров это сколько?
Ну, можно шарпея, бигля.... спаниеля.... и так далее

Елена Тимошина

заведи пуделя. не линяет. маме понравиться.

Серёга Ашихин

Псли точно не знаешь ...заведи лучше новую маму... Юмор, извини. ьесли не понял...

Рыжая Ирония

Заведи цвергшнауцера, легкие в дресировке, умные и красивые)

Ирина

я бы посаветовала лабрадоа и акита ину

Леха Каурцев

Все зависит от твоего образа жизни, бюджета, от того сколько ты можешь уделять времени собаке, будишь ли ходить с ней на площадку дрессировочную, и что ты от нее хочешь в целом...

Смотря как тебе самой нравится. Можно Кокер-Спаниеля завести. У меня у самой живёт. Ласковый, играть гулять любит. Так же можно эту же собачку одевать: ) У моего как куртка на зиму, а то у нас холодно зимой: ) А самое главное мне уши у них нравятся. Волнистые такие *-*

Роман Комаровский

заведи ту, котоорая тебе самой больше понравится!!!

Дмитрий Кондраков

Я рекомендую проверенного мной американского коккер спаниеля!
Собачка очень дружелюбная, игривая, любит детей, уживается с любыми животными, не прихотлива к еде, есть все, кстати, резвая, ласковая! У меня совместно с ним кот и попугай. Агрессии друг к другу не проявляют! Сам научился носить палку, мяч и тапочки. Что бы не говорили АБСОЛЮТНО не пахнет, только если после дождя, мойки (т. е. мокрый) . Гуляем с ним не много, быстро делает свои дела, потом игра, дома не гадит. Линьки чрезмерной тоже нет. Покупала с документами за 8 тысяч.

Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.

Окрас: практически любой: однотонный, двухцветный (черно-подпалый, черно-белый) , смешанные (пегие, трехцветные) .