Ирина Гизатова

кто-нибудь когда-нибудь жил в семье где есть алкаголик, как жилось, что делали?

На
Наталья

Думаю, в такой семье жить НЕЛЬЗЯ!
Нужно уходить.

Оксана

Бог миловал.... Но была у меня подружка детства, почти сестра.... Там мама просто не просыхала вместе с отчимом. . Беда настоящая....

Ан
Анна

я жил, в 14 лет ушел

Stushka

жила с родителями бывшего парня около года. они запойные алкоголики. это ад! вспоминаю с ужасом!!!

Арзу

Учиться жить рядом, если нет возможности уйти. Но эти вопросы лучше задавать не здесь. Серьёзная проблема и для близких его - созависимость. Когда жизнь подчинена укладу, организованному так, чтобы следить, помогать, скрывать, лечить и т. д.

Дина

Да я и щас живу-кот постоянно валерьянку тырит)))

Ника

я алкоголик и хули, живу норм бухаю, пижу жену детей, кота хуярю иногда)

Та
Татьянка

У меня мать пила. Это было действительно ад на земле.
Днем пациентов принимала (она врач от Бога) , а вечером и в выходные в стельку напивалась. Я часто из дома убегала. Плакала, умоляла ее не пить. Говорила с ней по-хорошему, по-плохому-не помогало!

Потом я рано выскочила замуж, чтобы только уйти из дома.

А потом я познакомилась со священником. Ему рассказала на ипрведи о своем горе. Он сказал что будет молиться и мне сказал молиться. Я молилась. Через 2 года мама бросила пить.
Мне помог Бог.

А еще отец у меня пил. Правда они с матерью в разводе были (мне годик был) . Он глав. врачем работал. Часто в запои уходил. Его не выгоняли, только потому что он был супер-специалист. Ему кодировка помогла.