Алёнка Кузовкина

Какими музыкальными достижениями М. И. Глинка обогатил русскую национальную оперу?

Какими музыкальными достижениями М. И. Глинка обогатил
русскую национальную оперу? Какое отражение в его оперных произведениях находят героический эпос и драма русского народа, сказочная фантастика и вдохновенный лиризм?

Екатерина Лейко

"Руслана и Людмилу" возьмите. Эпос - сражения, драма народа - в огромном побоище, фантастика в образе Черномора, лиризм в теме любви Руслана и Людмилы. Все просто.

Dimon Yakubov

Написал "Владимирский централ" и "Хоп, мусорок! ", за что ему от братвы респект и уважуха.