Алеся Кабаева

Программирование, Delphi. Ошибка. Растолкуйте пожалуйста.

Имеется задание. Скриин ниже. .
Написал его решение. Опять таки скрин ниже.

При запуске, если в едит3 вводить число больше 3 вылетает ошибка. Скрин соответсвенно ниже.

Будьте добры, объясните мне где я ошибся.

procedure TForm1.btn1Click(Sender: TObject);
var a,b,x,s: real;
begin
a:=strtofloat(edt1.Text);
b:=strtofloat(edt2.Text);
x:=strtofloat(edt3.Text);
if x<0 then s:=(1/(Sin(x)+a)) else if x>2 then s:=Round((Sin(8*x)/cos(8*x))+sqrt(a-b*x)) else s:=Ln(x)+exp(b*x);
edt4.Text:=FloatToStr(s);
end;

если на скрине не видно

Андрей Козловцев

Нужно добавить условие для третьего случаю в задании: ((x>2) && (a-bx)>=0) вместо x>2. Квадратного корня не может быть из отрицательного числа.