Алексей Есин

Что означает эта ошибка?!

переустановил windows и после 2х дней работы при загрузке ОС через минуту выскакивает такое синее окно

Еще забыл сказать - теперь приводы ни один не работают и не видит их даже в биосе (биос сбрасывал) шлейфа менял - бесполезно

Повторяю еще РАЗ!! 1 ВИНДУ не могу переуствновить (приводы не видит)

Анжелика Поддубная

синий экран смерти. нет времени объяснять- переустанавливай

Ирина Сурикова

жетский диск вероятно сдох

Н-
Николай -Степанов

винда слетела

Евгений Грачев

Систему сноси!

Марина Тулина

90 процентов проблема в железе. Советую сначала посмотреть на температуру (может на процессоре градусов 80).

Анастасия Долгова

Систему сноси и новую устонавливай

Сандра Олефинова

хз! зайди на диске С\WINDOWS и найди файл MEMORY.DMP регистрируйся тут http://forum.oszone.net/index.php? ,создай тему и выложи этот файл. возможно помогут .

Наталья Дёмина

Возникают частенько у тех кто без ума балуется с разгоном системы! А так установи лучше винду заново!

Ил
Иллиан

Вторая сноска с тремя звездочками - смотри, там системный файл sptd.sys повреждён. Если раньше токого не было, значит винда кривая) Когда новую поставишь постав полный комплект дров, чтоб предохраниться)

Юлия

это ошибка драйвера который обычно ставиться с Alcohol 120% либо Daemon Tools - вообщем драйвер виртуального привода. Загрузись с точки восстановления системы до установки "виртуалки" или в безопасном удали её. SPTD.SYS - не виндовозовый файл, это 100%

Александр

Там же написано - sptd.sys! Это конфликт системы с драйвером от daemon_tools, это его драйвер, для работы с дисками. Попробуй удалить. Он может быть в трех местах одновременно, да еще и прописан в реестре с резервированием, небось.
В безопасном режиме система должна загружаться - этот драйвер, если не подтверждать его загрузку, не будет установлен в этом режиме.

Ольга Юдина

Многие даже не утруждали себя чтением скрина ошибки, либо максимум код ошибки осилили, но каждый выдавил из себя "умный" совет. А глянуть на строку ниже кода наверное очень сложно.. .

Mc Gosha, что у вас из виртуальных дисков стоит? тульский демон, алкаш, ещё чего-нибудь? Или ставили SPTD драйвер вместе с какой-нибудь софтиной для записи дисков?
Удаляйте всё и переустанавливайте, только будьте внимательны - при установке любого софта всегда надо выбирать ручной режим и самому контролировать - что там предлагается доустановить вместе с основным софтом. Данный драйвер нужен только для расширенной эмуляции ATA устройств, т. е. используя виртуальный привод просто как средство монтирования образов дисков SPTD нахрен не нужен, а если нужна эмуляция IDE привода или надо снимать/писать RMPS данные, то конечно придётся поставить.

Сосбтвенно у вас два варианта - обновление SPTD до новой версии, либо удаление и использование виртуальных приводов без этого драйвера.
Обновить можно на оф. сайте разработчика: DuplexSecure [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

PS: это НЕ драйвер DT, он вообще не имеет никакого отношения к DT, а предназначен для любых виртуальных дисков и программ для записи дисков, просто DT очень популярная софтина и этот драйвер к ней прилагается, если тупо кликать "далее" не читая при установке, то и его до кучи поставите и рекламный бар и всякой шняги...