Ириша Суровцева

как подключается Источник бесперебойного питания? и как им пользоватся?

решил заказать себе для компа Источник бесперебойного питания (мастера из ремонта техники посоветовали) так вот дело в том что я даже не могу представить в точности как он выглядит, хотелось бы знать что он из себя представляет вообще, это что-то типо удлинителя только с аккомулятором?

а я вроде слышал про аккомулятор что их вроде менять надо. . это так? а они отдельно покупаются?

Анастасия Лебедева

К каждому станционару, ноутбуку и нетбуку нужен свой ИБП!! !
Мощность общая всего х на 1,5-2=такую мощность надо брать!
У меня ноутбук 60 вт, блок ИБП на 300вт. Меньше нет!
Внутри ИБП стоит свинцово-кислотный аккумулятор с большой ёмкостью.
А так же внутри Чип с электроникой (Заряд, Фильтр, Блок защиты и много чего) .
Заряда ИБП хватает на 5-8-10 минут на то, чтобы в случаи пропажи напряжения в квартире дать закрыть программы и выключить весь компьютер. Вещь нужная!!!!

Denis

Я пользуюсь ИБП APC Back-Ups ES 700. На этой модели евророзетки : 4- от батареи и 4 через фильтр. Меня устраивает

Алексей Куликов

Квадратный такой блок, довольно тяжёлый. Имеет один вход для питания, и несколько выходов, к которым, как правило, подключается системный блок и монитор. Довольно бесполезная штука, кстати.

Елена Шувалова

это как аккомулятор для компа. раза в 2 меньше, чем в автомобиле. 1 провод из сети в него подключается, а второй из него в комп

Юлия Мишустина

ага.. типо удлинителя только с аккомулятором... нахуй он тебе нужен.. мастер блядь.. посоветовал.. если с ел. энер. все стабильно.. забей.. платежка за свет только увеличится...

Е*
Евгений ****

ИБП работает так. Сеть ~220в подается на преобразователь ~220в/=12в, (бывают разные схемы) к выходу преобразователя подключен аккумулятор, к аакумулятору также подключен обратный преобразователь =12в/~220в, далее напряжение подается на стандартные разъемы ЧЕРНОГО цвета, куда и подключаются монитор, системник и роутер (иногда через удлинитель-сетевой фильтр) При пропадании сети ~220в аккумулятор питает преобразователь =12в/~220в, При появлении сети, преобразователь заряжает аккумулятор. Кроме того ИБП выполняет очень важную функцию защиты от импульсных помех (актуально для роутера) и опасных напряжений.