Юлия Максимова

нам 1год7месяцев унас мокрый кашель уже пятую гнеделю . врачи не чего не говорят. лазолван не помогает чем можно вылечт

Настюшка

Нужно сделать рентген и обратиться к хорошему пульмонологу по поводу кашля, причиной может быть аллергия, тогда все советы, которые уже дали, никак не помогут. Не экспериментируйте над ребенком. зачем его показывать тем, кто помочь не может? Только ухудшиться может состояние.

Денис Клюев

а Вы его еще больше муколитиками пичкайте - вообще кашель не вылечится.
на рентгене что?

Ирина Мишина

Купите препараты "Бронхалис-хель"(табл.) , "Энгистол"(табл.) , "Лимфомиозот"(капли) . Инфа о препаратах: http://www.tiensmed.ru/news/catalog/, вводите в поиск название препарата и читаете.. .
"Препарат "Бронхалис Хель" (Bronchalis-Heel) выпускается в виде таблеток для рассасывания под языком, расфасованных в пластиковую баночку по пятьдесят таблеток в одной упаковке. Данное средство разработано больше пятидесяти лет назад и с тех пор очень широко используется докторами во многих странах. Когда принимать? Назначают Бронхалис Хель при обструктивных и воспалительных процессах органов дыхания в хронической или острой форме, которые вызывают мучительный малопродуктивный кашель. К подобным заболеваниям относят бронхит, грипп, ларингит, трахеит, фарингит, пневмонию, плеврит, бронхиальную астму. Существуют сведения о том, что Бронхалис Хель очень эффективен при воспалении бронхов, вызванном курением. В каких количествах принимать? Для взрослого пациента дозировка препарата составляет одна таблетка дважды или трижды в сутки. Малышам в возрасте до годика назначают по четверти таблетки, детям в возрасте от 1 до 3 лет по половине таблетки, с трех лет до шести – по три четверти таблетки дважды или трижды в сутки. Пациентам с шестилетнего возраста назначается взрослая дозировка. Таблетку следует рассасывать под языком. Если заболевание протекает в острой форме, назначается разовая дозировка один раз в четверть часа на протяжении двух часов, после чего препарат употребляется два или три раза в сутки. "
"Энгистол"-для стимуляции иммунитета, "Лимфомиозот"-дренажное средство, для выведения токсинов из организма и снятия восп. процесса.
Прекрасные препараты биологической медицины, не имеющие побочки, не нарушающие естественные процессы в организме.

Алла Туганова

Лазолван напичкан химией. Почитайте инструкцию к "Геделиксу" и "Пектолвану". А еще хороши отвары ромашки, липы, шиповника .Можно делать слабенькие для ребенка, если нет противопоказаний.

Talin Tatuev

Я в свое время сынуле при кашле и насморке на ночь парила ножки в горяченькой воде, рисовала на коже горлышка и бронхах - сеточку из йода, делала ему водочные компрессы, а вот таблеток старалась давать минимум!

Да
Дарья

А еще купите пароувлажнитель и включайте на целый день - очень помагает!

Ozod Matkarimov

Позвони мне!!!!

Сергей Суховерхов

если кашель мокрый, то нужен отхаркивающий препарат. попробуйте эреспал, он еще и противовоспалительный. если температуры нет, то я сына натираю скипидарной мазью, грудь, спину и ножки до середины икры.

Наталья Литвиненко

Если кашель все --таки простудный, а не аллергический, то делайте массажи дренажные (или сами, или найдите в детской поликлинике массажиста) --они моментально выводят мокроту, ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ действенное средство, приравниваеться к антибиотикам. Есть лечебные мази (эвкалипт, кедр и т. д.) --растирания на грудной клетке и спине помогают. Для маленьких детей все эти меры нужны как воздух)))))))))))))

Egor Golubev

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Если Вас мучает кашель" prostozdorovye точка ru
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Вместо слова точка поставьте точку. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается.
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.