Научная Библиотека Мснк

Можно ли исправить зрение -3,5 мне 13 лет?

Александр Трахтибидох

конечно, проконсультируйся с окулистом, а вообще есть лазерное улучшение

Кокетка Кокетка

можно для начала выключите компьютер

Рахат Борбугулов

Близорукость будет прогрессировать.
Зрение корректировать (близорукость) вы сможете после 18-ти лет в офтальмологическом центре (возможно лазерным пучком света) . Может предложат что-то другое.

Наталья Пахомова

а исправить на какой показатель..? -5,5?простите за тон.
проконсультируйтесь у вашего лечащего врача (вы должны состоять на учете и минимум ежегодно наблюдаться у специалиста) и он вам всё скажет.
вообще есть множество факторов влияющих на.... так скажем балланс зрения-сюда входят физические нагрузки, пища, специальные упражнения для глаз и многое другое.
но самый главный, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ фактор-это врождённость аномалии. то есть что это значит? а значит это следующее-если ваша близорукость передаётся из поколения в поколение (допустим ваша прабабушка, бабушка имела ослабленное зрение, мама и теперь вы-ну в общем суть вы уловили) то ни один специалист, каким бы выдающимся он не был в области офтальмологии, не даст вам не то что 100 процентной гарантии восстановления зрения, но и даже 75...хотя возможно и 50 не даст (если конечно он не шарлатан и не пытается впарить Вам дорогостоящую операцию).. .
а вообще-соблюдайте не хитрые правила гигиены глаз, диету, насыщайте глаза витаминами, выполняйте регулярно простые упражнения и как минимум, Вы убережёте себя от ухудшения.
удачи.

Эльвира Баранцева

конечно можно, есть упражнения и если ежедневно по 20-30 минут их делать, зрение улучшится, а лучше сходи к врачу и спроси что именно тебе нужно делать, есть настойки черники которые тоже помогают, но лучше выяснить всё у специалистов

Мария Рецкая

Можно, особенно в детском возрасте, есть один хороший врач. который лечит близорукость и реально вылечивает Покажи маме с папой этот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] пусть позвонят. поговорят, пока исправить ещё можно. Удачи.

Анна Лысова

Играй в настольный теннис