Катя Тимофеева

Скажите что делать ребенку 13 лет зрение -6.5 что делать

уже носит но как это остановить

Макс Б.v

Если минус у ребенка это занчит был стресс когда -то и глазные мышцы при этом сильно зажались в спазм. с годами возможно он нарастал и минус все более рос. Есть система восстановления по Шичко И Бейтсу.. . упаржнения делать надо. напишите мне свою почту - вышлю, если сами в инете не найдете. А еще есть классные глазные капли на основе одного лекарственного растения - оно очищает глазницу от шлаков, токсинов и мышцы постепенно ослабляются. Совместно с упражнениями можно быстрее добиться успеха. Пишите мне, подскажу где купить в вашем городе эти капли....

Олег Иванов

Очки носить.

Евгений Борецкий

Если не падает- ничего страшного. У самого так было Сейчас есть хорошие контактные линзы. Подрастёт- прекрасно делают операции, практически в день обращения. И цена вполне реальная- 25т. на оба глаза. Если сильно прогрессирует-проконсультируйтесь с врачом. Может назначить операцию. Но я думаю, что падение прекратится. У меня как раз до -6,5 упало до 13 лет и остановилось

Бу
Булат

Идти к офтальмологу.