Alone Black Wolf

Куда девается свет, когда его выключают? Ведь ничего не может исчезнуть. Куда уходят частицы света?

Саша Бурдин

Если в комнате, то большая часть света (независимо от воззрений на природу света - волны это или частицы) поглощается стенами и предметами в комнате - энергия света переходит в тепловую энергию поглотивших свет предметов. Но часть света, та, что не поглотилась в оконном стекле, продолжает путешествие за пределами комнаты, постепенно рассеиваясь и поглощаясь встречающимися на пути предметами.

Учитывая двойственную природу света, не вполне корректно говорить, что улетают "частицы света", т. к. в процессе распространения проявляется как раз волновая природа электромагнитного излучения. А вот при поглощении поведение света больше похоже на поведение потока частиц.

P.S. Не исчезает энергия, а вот носители энергии вполне могут исчезнуть, отдав её другим телам.

Александра Леонтьева

Открой холодильник. Видишь - лампочка горит? Вот весь свет - он там.

Людмила Абазина

При отражении от предметов, часть фотонов света поглощается. Поэтому они и не могут летать по комнате бесконечно долго.

Елена Брагина

Поглощается окружающими предметами и преобразуется в другой вид энергии.

Лариса Рябичева

Если мы перестаем видеть свет, это значит что частицы исчезли. Космос весб переполнен ярким светом, но из-за особенностей нашего зрения мы видим его черной бездной

Ирина Бочарова

Если будем считать свет волной, то он продолжает двигаться с той же скоростью в тех же направлениях.. вобщем, рассеивается..

Vashington

Как я знаю, свет - это и волны, и частицы (фотоны) , а фотоны не могут существовать в состоянии покоя. Может быть, они переходят во внутреннюю энергию, но не буду врать, ато я сам не знаю:)

Сергей Цибульский

Поглощаются всем окружающим

Макс Толокин

"Ведь ничего не может исчезнуть. " - утверждение ЛОЖНОЕ.
Свет, это ВОЛНА, никаких таких "частиц света" не существует, поэтому им не приходится "исчезать" и "уходить".
ЭНЕРГИЯ не исчезает, это верно: энергия электромагнитных колебаний (свет) превращается в тепловую энергию молекул, слагающих стены помещения (теплее становится в комнате).

Алексей Симонов

Эти частички постоянно борются с темнотой в комнате. Т. к. темнота бесчисленна (весь мир состоит из темноты - посмотрите на небо ночью) , им нужно постоянное подкрепление от горящей лампочки. Когда вы выключаете свет, частички светы быстро проигрывают подступающей темноте! Врядли мы сможем когда-нибудь справится с тьмой во вселенной...