Алла Немировская

Очень нужна помощь с историей!! (

Ни как не могу найти ответы на билеты по историе может кто знает где можно найти помогите пожалуйста^^((
1.Восточные славяне в древности. Образование и развитие древнерусского государства.
2.Русские земли в XII – первой половине XIV вв. Политическая раздробленность Руси.
3.Борьба народа за независимость с иноземными захватчиками. Русь и Орда. Экспансия немецко-шведских феодалов. Александр Невский.
4.Объединение земель вокруг Москвы (XIII – XV вв.) . Образование русского централизованного государства. Иван I. Дмитрий Донской. Иван III.
5.Российское государство в середине – второй половине XVI в. Иван Грозный.
6.Россия в начале XVII в. Смутное время. Иностранная интервенция.
7.Особенности и тенденции развития России в XVII в. «Бунташный век»
8.Закрепощение крестьян: сущность, этапы, итоги и последствия.
9.Эпоха петровских преобразований (конец XVII – первая четверть XVIII вв. )
10.Россия во второй трети XVIII в. Дворцовые перевороты.
11.Правление Екатерины II.
12.Россия в начале XIX в. Правление Александра I.
13.Россия во второй трети XIX в. Правление Николая I.
14.Правление Александра II
15.Правление Александра III.
16.Особенности социально-экономического развития России в XIX в. Промышленный переворот. Формирование капитализма.
17.Общественные движения в России в XIX в. : направления и идеи.
18.Формирование политических партий в России, их программы. Революция 1905–1907.
19.Россия в годы Первой мировой войны.
20.Февральская революция 1917 г. Развитие событий от Февраля к Октябрю 1917 г. Первые мероприятия советской власти. .
21.Гражданская война и иностранная интервенция: сущность, этапы, итоги.
22.«Военный коммунизм» и «новая экономическая политика» : сравнительный анализ.
23.Национально-государственное строительство в 20-е г. Создание СССР: планы и варианты.
24.СССР в годы форсированного строительства социализма. Индустриализация и Коллективизация. Культурная революция. Сталинизм.
25.Вторая мировая война и Великая Отечественная война советского народа: основные причины, этапы, итоги и значение.
26.Политическое и социально-экономическое развитие советского государства в послевоенный период (1945-1953гг. )
27.СССР в 1953-1964 гг. «Оттепель» . Н. С. Хрущев.
28.Развитие советского общества в середине 1960-х – середине 1980-х гг. Л. И. Брежнев.
29.СССР в годы «перестройки» 1985-1991 гг. М. С. Горбачев. Распад СССР.
30.Становление российской государственности. РФ в 1991–2010 гг. Реформы Б. Н. Ельцина. Задачи и направления политики В. В. Путина и Д. А. Медведева.

Тетя Софа

ГУГЛ тебе в помощь.