Andrey Ur,eviche

Очень нужна помощь в истории!!!!

Помогите доказать тезис о том, что в начале 20 века Россия стала одной из ведущих стран мира.

Кр
Кристина

1)несмотря на проигранные войны (японская и 1я Мировая война), Россия по-прежнему, сохраняла приемственность своих территорий
2),Союз с Францией и Англией (Антанта), гарантировал укрепление военно-политических связей России за рубежом
3)начало Строительство ТрансСИБА (1891),дало усиление позиции Империи на Востоке Страны
4)Россия увеличивала долю экспорта в с/х

Светлана Романихина

1. самая большая территория
2. самая большая армия
3. флот есть
4. железных дорог маловато, но какие ест, ь особенно Транссиб - явление планетарного размаха.
5. население растёт, производство растёт, экспорт растёт.