Людмила Григорян

Нужна помощь по истории! Буду очень благодарна!

Легитимность Временному правительству обеспечивало:
1.Создание Временного правительства по решению Государственной Думы
2.Указ Николая II о назначении князя Г. Е. Львова президентом правительства
3.Соглашение с Советом рабочих и солдатских депутатов.

Какой фактор стал определяющим в образовании СССР:
1.исторические традиции народов Российской империи
2.угроза нападения со стороны капиталистических стран
3.монопольное обладание властью РКП (б) .

Составной частью политики дестабилизации было:
1.свободный выезд граждан за границу
2.распространение паспортной системы на колхозников
3.отмена трудовой повинности.

Пирахмаев Али

1.Создание Временного правительства по решению Государственной Думы

2.угроза нападения со стороны капиталистических стран, хотя и остальные факторы влияли

А это о чем - "Составной частью политики дестабилизации было"...
В СССР никогда не проводилась политика дестабилизации! Только - стабилизации.
Может "десталинизации" все таки - тогда 2.распространение паспортной системы на колхозников