Алексей Машнин

нужна помощь по истории!!!

нужно составить сравнительную характеристику трёх государств (Древнерусского, Византии и Англии) в 9 веке по следующим критериям: 1.форма государственного устройства; 2.форма правления; 3.религия; 4.состояние экономики; 5.культура.

Андрей Соболев

Может в первом, а не в девятом?;))

Вера

Древнерусская 1) полное подчинение . 2) х. з. 3) 9 век -язычество, 10 век-официальное крещение руси 4) удовлеворительное сбор дани с населения в виде натурального хозяйства. 5) появляются перые письменные источники. Византия 1) у руля папа римский 2) монархия 3) католичество 4) удовлетворительное, чеканка монет. 5) высокий уровень культуры и архитектуры (софийский собор)