Виктория Подолич

Русь справилась с Ордой за 300 лет (где та Орда?)... за сколько справится с тухлыми западными идейками?

Светлана Белозёрова

Тут главное всем объединиться. И тогда не долго вся эта шайка-лейка продержится

Константин Попов

Уже на ПОБЕДУ идем... Разум вселился

Любовь Арипова

Ну ей Богу, как в анекдоте:
Что сказали татары, когда пришли на Русь?
- Нас орда.
А что сказали русичи, когда к ним пришли татары?
- А нас рать.

Денис Кириллов

орда сейчас опять наседает.

Луназада Абдразакова

Идейки опаснее по причине подлости.

Алёша Мальчик

Русь не победила Орду, а впитала её.
Русь начинает слегка прогрессировать только приобщаясь к Западу.

Олег Сидоров

Орду разгромил Тамерлан, после чего она распалась а её осколки сами перерзали друг друга в междуусобной борьбе

Роман Постричев

А чурки это не орда? Вообще-то сначала нужно с себя начинать, а не винить во всём запад. Ведь больше всего зла творят именное свои властители, которых мы выбираем, а не те, на кого любят сваливать все свои беды горе-патриоты.

Юлия

Русь не справилась с Ордой, скорее Орда распалась, а особая линия развития, которую нам насаждает власть очередной блеф

Елена Flora

Пока индеек не внесут в красную книгу

Ангелина Кролевцова

Недолго уж осталось!!

Евгений Мазур

Учитывая, что тухлые западные идейки начались с Петра 1-го, уж не дождемся наверное...

Александра Гребёнкина

Не справится - идейки со времен Петра I только и спасали ее от гибели. Да и если бы не монголы, Запад бы давно захватил послекиевскую Русь

*екатерина*

....Русь это по сути и была Орда... во всяком случае в это верили многие западные современники...

Эмиль Низамов

свои надо иметь, чтобы тухлыми не пользоваться, а своих уже нет

Анастасия Шенц

Никогда не справится, Русь-это и есть русский народ. Дело в том что народ всё устраивает. Загляните в будущее -его нет. Миром будет править ни религия, ни разум человеческий, а крупные финансовые корпорации.

Светлана Муха

Отстаёшь от жизни, дружище. Сейчас у Орды кони лишние завелись, а не индейки.

Andrey Bondarenko

Когда скинем правителя, который 95% промышленности отдал западу. Превратив фактически россиян в рабов западных корпораций.

Даниял Маккаев

А при чем тут орда? И тухлые идейки? Россия что, оккупирована? ) И оккупирована, надо полагать, носителями "тухлых идеек"? )... Я Вас сильно разочарую, Семен-все происходящее в стране делается с молчаливого согласия толпы людей, живущих на территории, ранее называвшейся Россией. Народом эта толпа давным-давно не является, и справляться ни с какими идеями не желает. . Главное, чтобы жопа была в тепле. Это и есть главная национальная идея на сегодняшний день)....

Мария Шведкова

С историей у тебя не очень. Орда сама разваливалась, русские этому даже не помогали, серьёзный удар Орде нанёс Тимур (Тамерлан) , он сжег столицу Орды Сарай и города Азов, Хаджи-Тархан (Астрахань) , Укек, Булгар, Кафа, Салхат, Моджар, Бошкорт (Уфа) . Торговая империя коей являлась Орда не смогла восстановиться после этого удара и далее уже только разрушалась.

Рамиль

именно благодаря орды люди слезли из сосны и стали народом.... а распалась империя татаров сама, как все до нее завоеватели типа македонского и других...

Алексей Бойко

оглянись вокруг. орда просто сменила вывеску. суть не изменилась.
да и вопрос этот тому подтверждение.