Александр Немчинов

Соглашусь, что отец принимает участие в воспитании. Но сколько же часов после работы он должен посвятить ребенку?

Ты отработал весь день, пришел усталый. . После работы ты обязан полноценно воспитывать ребенка. Неважно, сколько ты
отработал. . Ты же не свинья копилка. Или у тебя совести нет? Работай вторую смену и не час, а полноценно. Но полноценно - это сколько
часов?

Скажите, сколько часов? Один час? Два часа? Три часа? Я вот не знаю, сколько значит "полноценно". Помогите понять

Alex

столько, сколько тебе самому хочется провести времени со своим ребенком! а если не хочется, то ты не отец, а правда свинья копилка

Каламкас

Я вам отвечала в другом вопросе.
У меня муж сидит после работы с малышом пока я занята по хозяйству, как я освобождаюсь мне и самой хочется поиграть с сыном. это при том что я ни разу за год ни с кем не оставляла малыша дольше чем на час-два и то с родным отцом несколько раз. А так мы везде возим сына с собой с 2х месяцев! До 2х месяцев муж закупал продукты сам.
Хотя я знаю мужчина не обязан сидеть с ребенком (как тут все пишут, глупые) если жена не работает вообще. Тем более если жена думает только о себе и своей тушке, она глупая, муж от такой сбежит рано или поздно к более мудрой женщине и будет прав.

Ал
Александра

столько, чтоб успеть и самому отдохнуть. с ребенком конечно нужно проводить время, но если не отдыхать самому, будет еще хуже, не сможете искренне быть заинтересованным в игре, на мой взгляд по крайней мере.

Ri

А мать ребёнка как же? Она же тоже работает днём и вечером тоже должна, как вы говорите "работать вторую смену" полноценно.) ) А сколько часов? Да пока ребёнок не уснёт. А отец равно как и мать такой же родитель.
Да и вообще, вы так говорите о детях, будто это действительно трудная непосильная ноша, которая равна работе.) ) Что за бред? Неужели так сложно поиграть с ребёнком, погулять с ним, искупать и байки уложить? Это же сплошное удовольствие и отдых.
А если это в напряг, то зачем тогда было вообще создавать семью и заводить детей?

Ян
Яна

сколько часов спрашиваешь? а вообще должен? ? должен и сколько часов не имеет значения а обязан постоянно! я без дамы один воспитываю и ничего! и не смотрю сколько часов должен проводит с детьми!

Ол
Олеся

если в ящик не пялится, то времени просто навалом.

Юл
Юлия

ужаснейший вопрос!! ! мужчина сам должен ребенком интересоваться и воспитывать сам, а не из-под палки. сколько часов? ровно столько, сколько нужно!

Vesna

пока ребёнок не уснёт

Потому что он учится от вас всему, вы ужинаете и он учится красиво и аккуратно поглощать пищу, вы моете руки - он учится гигиене
вы говорите по телефону - он учится вести беседы.. .
Вы весь вечер ему пример для подражания. а не только, когда "вбиваете" ему в голову свои прописные истины

Галина

все свободное время, по другому ни как и не важно уставший ты пришел или нет...

Валентинка

т. е. у самого желания нет, раз про обязаловку спрашиваешь. а раз нет желания - нет и обязанности, нафиг ты такой нужен

Ре
Регина

это зависит от возраста ребенка. С маленьким - все время, пока он не ляжет спать (жена хоть на работу не ходит, но за день так устает, что не приведи Бог) , с дошкольником хотя бы часа 2-3, с подростком - в той мере, в которой он захочет проводить это время с родителями (если раньше не общались, то он может и вообще не захотеть)

Ек
Екатерина

ну раз не понимаете, то дело гиблое)))) )
мой муж приходит с ра боты -помылся, поел и во вторую смену заступил-работать "папой". после того как детки уснули, вот нам и личное время. мв можем, конечно, и кино смотреть, но при этом папа играет с дочей в куклы. я, например, малого кормлю. пока я кормлю, папа доче кушать греет, чай делает, потом помогает умыться ей. и так весь оставшийся день. у нас нет такого, что он пришел домой и закинул зад на диван перед телеком. на ночь он младшего частенько укладывает-моет, переодевает, кормит с бутылочки. это пока я умываю дочку и укладываю спать ее. ночью он тоже к сыну встает, качает его, пока я смесь готовлю. может и сам предложить покормить сына. по дому работу я делаю сама. а вот детишками занимаемся оба. и ни разу он не задал мне вопрос " а сколько часов мне нужно уделить деткам? " бывает, конечно, что он уставший совсем приезжает. тогда я прошу деток его особо не теребить. мужу хватает в таких случаях часа-полтора, чтобы отдохнуть, и снова он в бой идет-менять подгузы и играть в "жирафов"))))))
если бы мой муж считал, что в его обязанности входит только заколачивание бабла, то я бы не стала рожать от него второго ребенка. и не жила бы уже давно с ним. но слава богу, у нас с ним понятие о семье совпадают. и я этому рада.

Екатерина

Полноценно - это ВСЮ ЖИЗНЬ и ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ