Сергей Минин

Что такое ментал человека и ментал в целом? ( вопрос для осознающих)

Big Z

Вы спрашиваете определение понятия, которое уже знаете как определить. Я могу сказать что такое ментал с точки зрения соционики, вас это интересует?

Maksim Makarov

Возможно ментал человека это его ментальное тело, а ментал в общем это ментальный план Земли. Если я правильно поняла в ментальном теле человека обретаются его мысли, ясновидящие могут по их цвету определить о чем человек думает. Некоторые называют ментальный план Земли высшим астралом.

Ольга Каляева-Веселова

Дорогой друг!! ! Это не такой сложный вопрос.... ментал... для уровня 7 тонких планов чело земли... это ум.... очень жаль что в развитии многие застревают именно на 5 уровне или м ентале... а в целом высший разум космоса конечно существует... это серьезные структуры... вселенной агреговов... средних высших миров... далее 5 высших миров и так далее для начала достаточно... просто многие не понимают даже уровень вселенной... поэтому не будем спешить... всем удачи и не только ментала а= высшего уровня... бога!!!

Евгений

Частный и целый разум.. . живой вселенной :))

Олеся

Есть ментальное тело (одно из 7 оболочек человека; есть ментальное поле; есть ментальный план. Ментальный -значит умственный