Стас Руднев

Что вы думаете о клонировании человека?

Пишу научную работу на тему «Клонирование человека: за и против» . Хотелось бы знать мнение общественности, так сказать. Буду очень признательна за развёрнутый ответ. Желательно назвать своё имя и возраст.

Екатерина Степченкова

Ему не будет места в этом мире. Копия, увы, никогда не станет оригиналом.

Александр Гагарин

Предлагаю научную работу на другую тему: - "Проживание человека на Венере: за и против". Думаю не менее перспективная тема.

Денис Лейбин

Поймите для начала что такое человек.

Лона

Может быть и возможно создать копию тела человека, но я сомневаюсь на счет его сознания

Со
Софья

"За" может быть только одно- клонирование для подготовки "запасных частей " донора. Тема давно заявлена в фантастической литературе и кино. Такой клон должен быть бессознательным и находиться в качестве "мяса". Клонирование сознания невозможно. Даже если клон будет развиваться, как обычный ребенок, то по генетической структуре он будет идентичен донору, а по сознанию другой человек. Еще нужно учесть, что у клона будет свой приобретенный уникальный иммунитет.

Андрей

Встретить своего двойника- плохая примета

Анастасия Шенц

Имеет ли это хоть какое нибудь практическое применение?

Бекматов

если людей будут клонировать целиком, такие понятия как мужчина и женщина будут стираться, будут не нужны. поэтому лучше клонировать только органы. и опыт у клона будет иной, чем у оригинала, поэтому личности в итоге выйдут не идентичные.

Женя Нуянзов

я думаю, что каждое тело создано для жизни в определенный промежуток времени и предназначено для тех физических, погодных, социальных и т. д условий, которые существуют в этот, конкретный период. Создав точно такое-же тело, но уже в новых, измененных условиях жизни, мы можем создать множество проблем, основная из которых, остановка эволюционного развития человека и его деградация.

Танюша Суденко

Этого не избежать, медики все равно эти технологии будут развивать - раз идея есть, то её воплотят обязательно.