Надя

Что такое в визовой анкете подразумевается под государственной принадлежностью? Как правильно написать?

В этом случае это равнозначно национальности или как?

Работаем со словом Швейцария. Швейцарец-гражданин Швейцарии-Швейцарская Конфедерация. Кто знает, как правильно заполнить?

Николай Казаков

Гражданином какой страны вы являетесь. Гражданство и национальность - это разные вещи. Гражданином России, например, может быть человек любой национальности. Депардье - француз по национальности, но с недавних пор стал гражданином России. Я бы вам советовал обращать внимание на образцы заполнения анкет, находящихся в посольствах или на их сайтах. Тогда и вопросов было бы меньше и гадать не пришлось бы.

Ekaterina Ponomareva

Государственная принадлежность это гражданство или подданство. Под национальностью в Европе понимается государственная, а не этническая принадлежность, как в России.