Руслана Лебеденко

Подскажите пожалуйста. Я обвиняемый по уголовной статье 161ч. 2 п. а, арестован не был, сейчас под подпиской о невыезде

что мне светит?

не тот я человек, который даст себя отпетушить))

Владимир Карагез

Наказание (при установлении вины) , зависит от многих обстоятельств уголовного дела. Но если вы не под стражей, судимость первая, положительные характеристики, шанс есть, но условное осуждение сомнительно. Есть большой плюс в том, что вы несовершеннолетний. При доказанности вины, суд назначит наказание, какое оно будет, известно только суду. Как живётся «обиженным» мы обсуждать не будем в силу запредельности данной темы

Игорь Руссков

ст. 161 УК РФ ч. 2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Рекомендую сотрудничать со следствием, каяться, собирать положительные характеристики, возместить ущерб.
Найди хорошего адвоката. .

Андрей Неклюдов

Посодют тебя, говнюка.. . А в камере опетушат.

Oleg

если ранее не привлекались к уголовной ответственности, то может обойтись и условным наказанием

Юлия

если Вы совершеннолетний, то скорее всего получите в суде реальный срок. Года 2. Странно, что вы вообще под подпиской.

Андрюха

если вину не признаете - посадят однозначно. При признании вины, раскаянии в содеянном, отсутствии не погашенных судимостей, положительных характеристиках с места учебы, работы, наличия на иждивении несовершеннолетнихт детей, возмещении ущерба потерпевшему - есть шанс на условное осуждение. Большое значение имеет позиция самого потерпевшего. В суде ему должны задать вопрос о том, какое, на его взгляд, наказание Вы заслуживаете. Если скажет - прошу строго не наказывать, претензий не имею, ущерб возмещен - это большой плюсик Вам. Пока не поздно, собирайте положительные характеристики с места учебы и работы, характеристики с кружка кройки и шитья, если таковой посещаете, если состоите к каком-нибудь объединении, организации - характеристики оттуда. Если есть награды, дипломы, благодарственные письма - тащите их к следователю и просите приобщить в качестве характеризующего материала. Эти документы могут дать основание судье для вынесения приговора в виде условного срока. И с потерпевшим решите вопрос от возмещении ущерба, без этого никуда