Никита Лутаев

где взять кредит, если один уже есть

Всем привет. Такая ситуация: в августе 2012 я взял кредит в сбере 500 000р, в то время я еще работал в компании с белой зп, в данный момент я ИП, бизнесу всего 4 месяца, система налогооблажения ЕНВД, декларацию сдавал один раз и то за один месяц (так как я в этом человек новый, декларацию я просрочил, теперь весит неоплаченый штраф 1000р) . В сбере уже успел розевать платеж на один день, сумму ежемесечного платежа сняли с штрафом. Также открыта кредитка сбера но по ней просроченных платежей нет. В данный момент требуется 300 000р на открытие ООО и приобретении лицензии на продажу алкаголя. В собственности находиться автомобиль приора 2009 года. На работе есть стационарный телефон. Сегодня попытался оформить заявку сразу во все банки онлайн, перезвонил хоум кредит (после того как узнали что я ИП отказали сразу) и позвонил ренесанс (долго мучил вопросами но в итоге отказал) . После этих банков у меня возник вопрос: стоит ли банкам сообщать что я ИП или можно сказать что я работаю в каком нибудб ооо и дать им свой рабочий номер телефона где подтвердят, что я действително работаю в ооо. Вобщем в каком банке можно взять кредит и на какой процент мне расчитовать?? ? Заранее спасибо

Да
Даша

Банки как правило имеют между собой связь, и ваши все заявки фиксируются в НБКИ, и там же фиксирована вся ваша кредитая история, кол-во заявок, чем больше вы будете подавать заявки куда попало и как попало, тем меньше у вас шансов взять кредит. У каждого банка есть свои предложения, если вы ИП, рассмотрите изначально какие предложения у банков и условия, которые вам подходят. , и помните, что прежде всего вы им предлагаете услугу, а они вам.