Тома Калимулина

кто уехал недавно в Германию по переселению. Как вы сдавали Deutschtest

Владимир

Если вы имеете в виду тест в посольстве, то у мужа сестра в прошлом году сдавала - не сдала. Спрашивали про нашу семью, которая давно в Германии - где мой муж (а ее брат) работает, где мы живем. Какие немецкие праздники знает, какие традиции соблюдает. Так как она не готовилась к тесту заранее и не потрудилась выучить немецкий язык, то отвечала так, что ее не поняли и она много вопросов не поняла . Спросили - может вам переводчика пригласить? Она дала согласие на переводчика и тем самым подтвердила, что немецкий не знает. Ее дочь, которая учила в школе немецкий, вопросы поняла и могла ответить, не она была заявителем, поэтому это уже не играло никакой роли.