Тигран Пртавян

хвали утро днем, а день...

Денис Мурзов

вобщем хвали заранее, а не после - мысли материальны

Ирина Сурикова

за ВЕЧЕР

Уже закрыт вечерней тенью\Соседний сквер и клубный двор. \Администрация в смятенье, \Что нет картины до сих пор. Константин Ваншенкин 1952 Поймав попутную машину

Вечер уйдет в золотую луну. \Взглядом тебе посвященного слова\Буду привычно ловить тишину, \Чтобы стихи не обиделись снова. \Вечер зажжет золотую луну... \Вечер.. . Екатерина Барановская 2001 БАРДЫ РУ Вечер
Вечер украшен в золота цвет, \Искрами на лету. \И ничего радостней нет, \Если постичь мечту. \Посеребрит небо Луна, \Звёзды сойдут с небес. \И запоёт тихо струна, \И никаких чудес. Алексей Аполинаров БАРДЫ РУ Вальс над волной

ВЕЧЕР Умер вечер. Ночь чернеет. \Ропщет море. Мрак растет. \Челн томленья тьмой охвачен. \Буря воет в бездне вод. Константин Бальмонт ЧЕЛН ТОМЛЕНЬЯ Князю А. И. Урусову 1894

ВЕЧЕР Уходит день.. . \Какая в том беда? \Другой придет – светлее, веселее. \О чем же я так горько сожалею? \О друге, что уходит навсегда. Ольга Аникина БАРДЫ РУ Уходит день.. .

Вечер холодно-весенний\ Застыл в безнадежном покое. \Вспыхнули тоньше, мгновенной\ Колючки рассыпанной хвои. Владислав Ходасевич. Из сборника “Молодость” 1908 Вечер холодно-весенний

Чёрное молоко рассвета – мы пьём тебя ночью, \ мы пьём тебя днём, мы пьём тебя утром и вечером, \ пьём тебя, пьём, \ в доме живёт человек, твои золотые волосы, Маргарита, \ пепельные твои, Суламифь, он играет со змеями. ПАУЛЬ ЦЕЛАН Перевод Б. Шапиро ФУГА СМЕРТИ

Вечер черные брови насопил. \Чьи-то кони стоят у двора. \Не вчера ли я молодость пропил? \Разлюбил ли тебя не вчера? Сергей Есенин 1923 Вечер черные брови насопил.

ВЕЧЕР Черный вечер ловко набросил на плечи\Нежный, снежный, новый пуховый платок. \Черный вечер - и зачеркнуть его нечем \Он на память крепкий связал узелок. Ирина Руднева БАРДЫ РУ Черный вечер

ВЕЧЕР Что делать, если день идет на убыль? \ Есть множество рецептов - например, \ в буддизм удариться, иль появленья внуков\ ждать, или, по лукавой поговорке, \ про беса и ребро, пойти вразнос, \ пить, петь и плакать, словно сумасшедший. Бахыт Кенжеев Что делать, если день идет на убыль?

ВЕЧЕР Что со мной было в этот вечер... \Шел я, улицы не узнавая. \Ветер обнимал меня за плечи, \Пели звезды, ласково мерцая. \И звенели льдинки, как цимбалы, \На цветок луна была похожа. Обозвал меня слепым и шалым, \В сторону шарахаясь, прохожий. Сергей Обрадович 1953 Что со мной было в этот вечер.. .

ВЕЧЕР Шапку звезд на брови падвгшув, \Шагает мартовский вечер\В пьянящее бездорожье\И неоглядную ширь. Сергей Наровчатов
Вечер шепчет розам про любовь свою, \ загорелся луч серебряной обновкой, \ ангелы склонились кроткою головкою, \ мы с тобой в раю. ЭЛЬЗА ЛАСКЕР-ШЮЛЕР (1869 – 1945). Перевод Савелия Тартаковера МЫ ОБА

Вечер шоркнул шустрой змейкою, \и, отчетливо-жива, \полнолунной чародейкою \обретает ночь права; Геннадий Шептунов «Дружба Народов» 2001, №9 Из цикла «У века на краю» Псы

Юра

а день будет, будет и пища

Наталья Макеева

...вечером. Это то же, что и "цыплят по осени считают".