Дашутка

Лингвистам, филолагам и тем кому не индифферентно посвящается.

Дамы и господа, добрый вечер.
Я на кануне заинтересовался о величии русского языка, а именно о многогранности и палитре языка, который был родным Белинскому, Жуковкому, Пушкину кг.
И заинтересовался о выражении, в коем роде "3х этажных" выражение в культурной и весьма любопытной форме: "глубоко индифферентно; брату твоему я придавал вращательных движений вокруг оси, коей являлся мой детородный орган (ролик "Гопник и студент филологического факультета") ".
И мне былобы интерсно узнать о жемчужинах русской, подобно выше упомянутым (ссылки на сайты или статьи приветсвуются) .

ПС еще интересуют выражения : свысокой колокольни, вилами по воде, не камильфо, экскюзьма мисье (я знаю что лучшим способом познать обороты речи является чтение русской литературы, но времени уж не хватает) . И снова посросил бы поделиться ссылками, т. к. охота обогатить словарный запас и насытить его пестрыми выраженьями.

Ксения Житькова

Про вилами по воде я вам скажу:
Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности.

Или вот такое:
Положительное воздействие низкого интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности. (Дураков работа любит)

Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда (Пошел на...)

Гульнара Соколова

Носить воду в решете: Перемещении субстанций средней текучести в емкостях с мелкоперфорированным днищем.