Natali Petrenko

Нужна помощь!! ! НУЖНЫ ПРОГРАММКИ НА ПАСКАЛЕ.

Вроде бы все просто, но я уже этих задач нарешалась, что не могу сообразить элементарного.. . Помогите!

Вот задачки:

ЗАДАЧА 1:
Ваше "машинное" имя. Вводится строка символов. Требуется вывести на экран последовательность из ASCII-кодов ее символов в десятичной системе счисления.
ПРИМЕР:
Вход: ДОМ
Вывод на экран: 132 142 140

ЗАДАЧА2:
Предложение состоит из слов, между которыми один пробел, а после последнего точка. Определите число слов в предложении.

ЗАДАЧА 3:
Напишите программу, которая распечатывает данный текст наоборот.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!

Trancer Trancer

Ответил на почту!