! София Гульянц !

через какой промежуток времени проявляются симптомы (и какие? ) сотрясения мозга после удара в голову?

и может ли память и мыслительные способности после сотрясения быть в норме, так же как и до сотрясения?

Al
Alеnka

почти сразу. первые симптомы - тошнота и головокружение

Анжела Сантьяго

почти сразу. тошнота, рвота, головокружение, головная боль. все зависит от силы удара. память и остальное могут быть в норме.

Ку
Кундыз

Сразу голова кружится и рвота

Johnny

К типичным признакам сотрясения головного мозга относятся:
кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме;
тошнота, рвота;
головокружение;
головная боль;
слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.
Дольше всего держится обычно головная боль, связанная с отеком мозга легкой степени. С ним же связаны и остальные симптомы.
При сотрясении необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу, поскольку поначалу симптомы сотрясения и более тяжелых травм мозга (например, ушиб мозга или внутричерепное кровоизлияние) могут быть идентичны. Только врач может определить, какая конкретно травма была получена. Не исключено, что может потребоваться рентгенологическое обследование (снимок костей черепа) с целью исключения перелома костей черепа.
Обычно, назначая лечение, врачи рекомендуют придерживаться строгого постельного режима в течение нескольких дней. Это также связано с наличием отека ткани головного мозга, который может при физических нагрузках усиливаться.

Татьяна

Симптом смерти

Ма
Марина

сразу! о памяти и такое может быть !!!

Анастасия Кондрашова

Все правильно ответили, после лечения все приходит в норму, никаких отклонений.

Сергей Митришкин

Кроме указаных здесь симптомов, при сотрясении мозга глаза немного уходят вверх. Убедиться в сотрясении помогает обмер головы, который покажет есть ли смещение. Это позже, а сначала обратиться к врачу.