Ольга Муравьева

нужно ли забирать трудовую из офиса?

я работал всего 2 месяца, и не забрал свою трудовую. Потом 1,5 года работал без оформления. Сейчас ищу новую работу. Нужно ли мне забирать свою трудовую или на новом месте работы заведут новую? Хотелось бы избежать неудобных вопросов по этому поводу.

Maria Shapor

забери своё нигде не оставляй пробросаешься..

Чукалин Юрий

Ты думаешь, на новом месте кадровик очень хочет возиться с новой трудовой? Покупать бланк, вписывать туда твои данные? Вот как раз если придешь без трудовой, будут неудобные вопросы и плохое мнение о тебе как о работнике. А то, что пропуск в записях, даже 1,5 года - сейчас это сплошь и рядом, никого не удивишь.

Иван Шеин

подари её! люди что бы не портить трудовую и карьеру на новом месте и по два отработанных года - выкидывают...

Владимир

Вообще-то предыдущий работодатель обязан был отправить трудовую книжку почтой на ваш домашний адрес.
Если этого не случилось, заберите трудовую. Потом, когда возникнет вопрос о пенсии или стаже, и вдруг всплывет факт того, что вы уже имели трудовую, а вам оформили новую, могут быть проблемы.

Костя Zzzzzzzz

А будет предпенсионный возраст, а стажа подтвержденного трудовой не будет?